Введение в научную и студийную работу

Немало полезного почерпнули для себя первокурсники во вводной лекции ведущего исследователя Балтийской Международной академии, директора учебной программы «Маркетинг, реклама и пиар» Всеволода Качана. В ней он познакомил их с основами научной и студийной работы.

Он отметил, что для начинающих студентов очень важно понять, что между школой и университетом, в роли которого для них выступает Балтийская Международная академия, немало принципиальных отличий. Академия не только учебный, но и научно-исследовательский центр, в котором ведутся научные исследования, научные конференции и семинары. И у каждого студента БМА есть возможность принять в них активное участие.

Первокурсникам не на словах, а на деле предстоит осваивать и новую культурную среду, которую называют академической, ее традиции и терминологию, ибо теперь они не школьники, а студенты. Но в этом познавательном процессе они всегда могут рассчитывать на добрый совет и поддержку своих преподавателей и руководителей БМА.

Автор: пресс служба БМА
Фото: Кристина Ляхова